Беларусь
Пятница, 19.04.2024, 16:51
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат
100

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 28

Главная » Архив материалов
Электронная переписка была и остается основным способом коммуникации в деловом мире. Правильно составленное письмо означает уже половину успеха. Но такие письма умеют составлять не все. Иногда, читая письмо с деловым предложением, становится не совсем понятно, что конкретно Вам хотят предложить, какую именно выгоду Вы от этого получите и зачем Вы вообще потратили свое время на прочтение и осмысление этого письма.

Умение писать правильные, убедительные письма приходит с практикой. И хорошо, когда накопленным опытом делятся, позволяя, тем самым, другим людям не наступать на те же грабли. Джеффри Джеймс, автор книги «Business to Business Selling: Power Words and Strategies From the World’s Top Sales Experts», предлагает свою простую систему составления убедительных писем, которая состоит из 6 шагов.

1. Всегда четко представляйте то, о чем собираетесь написа ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: ilizara | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

Тайные приёмы магазинов или почему покупатели безнадёжны в математике

Вы зашли в кофейню, а там проходят одновременно две акции: первая предлагает дополнительно 33% кофе, вторая — скидку 33% на стандартную чашку кофе. Какая акция выгоднее?

Скорее всего, Вы скажете — они одинаково выгодны. И также скажут очень многие. Но давайте разберёмся подробнее. Допустим, кофе стоит $2 за 200 мл ($1 за 100 мл). По условиям первой акции Вы получаете 266 мл за $2, т.е. платите $0,75 за 100 мл. По условяим второй акции Вы получаете 200 мл за $1,34, т.е. платите $0,67 за 100 мл. Вторая акция получается выгоднее!

НО! Для покупателя гораздо приятнее получить что-то дополнительно за ту же цену, чем получить скидку.

1. Наше восприятие зависит от цены, которую мы увидели первой
Вы зашли в магазин и увидели дизайнерскую сумку за $1000. «Штука баксов за ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: ilizara | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

1-й факт: В старину люди надевали кольца на разные пальцы не просто так, а со значением. Кольцо на указательном пальце означало, что человек просит покровительства Юпитера, который способствовал продвижению по службе. Большой палец отвечал за покровительство бога войны - Марса. Богиня любви Венера предпочитала, чтобы посвященное ей кольцо носили на безымянном пальце.

2-й факт: Французский химик Мери в XIX веке сделал сенсационное открытие - он обнаружил железо в крови. Увы, развить свою идею Мери не смог, поскольку задумал подарить любимой кольцо, сделанное из железа, добытого из своей собственной крови. Химик не рассчитал и погиб от наступившего малокровия.

3-й факт: Жена Вильгельма Конрада Рентгена Берта благодаря своему обручальному кольцу вошла в историю. Это кольцо на ее руке видно на первом в мире рентгеновском снимке. Этот снимок был прилож ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: ilizara | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

Технология 3D-печати не перестает будоражить умы своих последователей. Они описывают мир, где одежду не будут покупать в магазинах, а будут скачивать в Интернете и распечатывать. Мир, где каждый сможет создавать вещи по собственному усмотрению. Тем не менее, в настоящий момент серьезные 3D-принтеры довольно дороги и в целом недоступны массовому потребителю. Аналитики из Gartner утверждают, что уже к 2016 году принтеры промышленного качества будут стоить меньше 2 000 долларов.

Конечно, уже сейчас существует 3D-принтер за 75 долларов, однако он предназначен, скорее, для создания рукотворных поделок, а не для печати серьезных моделей и предметов. Несмотря на дороговизну, рынок уже сейчас осваивает новую технологию. Например, в Японии оцифровывают людей и печатают на 3D-принтере их фигурки с поразительной точностью. Один изобретате ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: ilizara | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

Сибирские ученые, не дожидаясь клинических испытаний, на себе опробовали разрабатываемый препарат для лечения токсического цирроза печени, более известный как «таблетка от старости»; разработчики уверяют, что они получили положительный результат, оправдавший все ожидания, сообщил директор компании-разработчика препарата «Саентифик Фьючер Менеджмент» Андрей Бекарев. По его словам, официальные клинические испытания препарата с участием добровольцев должны начаться в ноябре, а в аптеки лекарство попадет через несколько лет.

Препарат G5, который СМИ окрестили «таблеткой от старости», Андрей Бекарев предпочитает называть препаратом регенеративной медицины, так как его главное свойство — возвращать организму функцию восстановления. Препарат увеличивает выброс стволовых клеток, которые способствуют восстановлению органов и тканей. Это свойство было открыто учены ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: ilizara | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

Одним известным сайтом знакомств для серьезных отношений был проведен интересный опрос среди пользователей-мужчин. Целью опроса, в котором приняло участие 35000 человек, было выяснение на примере распространенных женских профессий, какого рода качества женщин важны мужчинам для создания семьи и представительницы каких профессий кажутся им лучшими женами.

Как показало исследование самыми лучшими женами, по мнению участвовавших в опросе мужчин, являются женщины-врачи (56%), второе место заняли женщины-преподаватели (45%), а третье бухгалтеры (34%). Судя по всему, оптимальная жена для мужчин – это представительница той или иной «утилитарной» специальности: врач может лечить членов семьи, учительница – правильно воспитывать детей и помогать им в учебе, а бухгалтер – грамотно контролировать семейный бюджет и планировать текущие расходы.

Вместе с тем, немаловажен мужчинам и наб ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: ilizara | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
Copyright MyCorp © 2024