Моя Беларусь
Четверг, 25.04.2024, 19:14
Главная » 2012 » Июль » 5 » Браслет Шамбала
15:22
Браслет Шамбала

Все настоящие тибетские украшения выполняются вручную.

О том, как плести браслеты Шамбала можно говорить много, здесь каждая небольшая деталь, каждый узелок – это символ, имеющий свое значение и силу.  Сделать браслет Шамбала своими руками несложно, и зарядить его в процессе изготовления положительной энергетикой для себя или близкого человека.

Лучше использовать при плетении бусины из натуральных камней.  Если проявить усердие и настойчивость, браслет будет нести тепло вашей души, и возможно даже будет напоминать украшения тибетских мастеров.

 

ПОШАГОВАЯ СХЕМА ПЛЕТЕНИЯ БРАСЛЕТА ШАМБАЛА

Материалы:
240 см х 1 мм вощеного шнура
7шт х 10 мм  бусин(можно использовать бусины натуральные, пластик, керамику ит.п.)
2шт х 8 мм  бусин
Когда все материалы приготовлены можно приступать:


1. Отрежьте два шнура по 60 см и один 120 см. Завяжите один конец 60 см шнура в тугой узел.

2. Возьмите длинный шнур и расположите его на 20 см ниже завязанного узла. Завяжите его вокруг черного шнура, проследите чтобы концы были равной длинны. К слову сказать, шнур в центре называют "ленивый", так как все действия происходят вокруг него.

3. Далее вам необходимо завязывать узлы так, чтобы черный шнур оказался посередине. Как это сделать вы можете посмотреть на фото.

4. После того как вы завязали достаточное кол-во узлов, можно добавить бусину. Далее продолжайте завязывать узлы и по желанию вставляйте бусины.

5. Добавьте столько бусин, сколько считаете нужным. После того как вы наберете достаточное количество бусин и узлов добавьте немного клея на последний узел. После того как клей засохнет отрежьте лишние концы.

6. Теперь нам нужно сделать застежку. Для этого необходимо сложить вместе два конца "ленивого" шнура и перевязать оставшимся шнуром. Схема узла та же, что и в основании браслета. Для застежки вполне достаточно 14 узлов. Закончив с узлами, используем клей и отрезаем лишние куски. Не злоупотребляйте клеем, "ленивый" шнур должен легко проходить в застежке.

7. И в завершении, оденьте по бусине на каждый конец "ленивого" шнура и завяжите по одному аккуратному узлу. Используйте клей, а лишние части отрежьте.

Теперь вы освоили основную технику плетения. Единственное, что вам остается это создавать новые, уникальные в своем роде модели браслетов. Только ваше воображение является вашим пределом. Комбинаций с использованием различных шнуров и бусин бесконечное множество.



источник
Категория: Для девушек | Просмотров: 1341 | Добавил: ilizara | Теги: Шамбала, браслет
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024