Моя Беларусь
Среда, 24.04.2024, 16:01
Главная » 2012 » Август » 2 » Декорируем вазу солью
20:32
Декорируем вазу солью
Есть такой вид декора – цветная соль. Это один из самых легких, красивых и романтичных видов декора-наполнителя. Обычно солью декорируют бутылки, и чем оригинальнее их форма, тем привлекательнее они смотрятся в песочном декоре. Сегодня декорируем стеклянную вазу, которую можно купить в любом магазине. Такая декоративная ваза ручной работы станет настоящим украшением вашей квартиры или оригинальным подарком, сделанным своими руками.
Мы предлагаем совсем несложный вариант создания декоративного деревца в вазе с солью, в работе над которым с удовольствием примут участие ваши дети. И затрат потребуется совсем немного, ведь основной материал – соль – есть в каждом доме, да и стоит она совсем недорого.Полезный совет.
Рекомендуем вам использовать именно стеклянную емкость, а не пластиковую, т.к. мелкие частицы мела к стеклу прилипают меньше, чем к пластику.
Нам понадобятся следующие материалы и инструменты: соль Экстра, гуашь или акварельные краски, двусторонний скотч, 2 красивые веточки, кисточка, чашки для соли, пластиковый стаканчик, немного гипса.
► Берем соль Экстра, гуашь нужного цвета.
 
► Разводим краску в небольшой части воды.

► Добавляем цветную воду в соль (фото 4).

► Перемешиваем. Соль получится цветная и влажная. Сушим соль в духовке (микроволновке) и просеиваем.

► Окрашиваем соль в подобранные цвета и оттенки.

► Заранее делаем заготовку из веток, залив их гипсовой смесью в стаканчике. Чтобы закрепить деревце в вазоне, необходимо сначала ко дну приклеить кусочек двустороннего скотча. Примечание
Если вам сложно сделать сразу декор вазона с деревцем, на первый раз можно обойтись и без него.

► На скотч приклеиваем основание дерева, в противном случае клей отстанет от стекла.

► Цветную соль слоями засыпаем в вазон.

► Тона можно сделать разные, например, такие (фото 10).


Полезные советы
► Необходимо каждый слой утрамбовывать остукиванием, только аккуратно, добиваясь максимальной плотности. Иначе песочек со временем сам проседает, оставляя пространство для смешивания слоев. Потом уже работу не спасешь.
► Для окрашивания сгодятся не только гуашь, но и мелки, краски, оставшиеся от покраски пасхальных яиц, и даже краска для ксерокса – самая, кстати, сочная и экономная.
Категория: Дизайн, интерьер | Просмотров: 2720 | Добавил: ilizara | Теги: цветная соль, декор вазы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024