Моя Беларусь
Четверг, 25.04.2024, 23:34
Главная » 2012 » Июнь » 17 » Позы для фото
10:26
Позы для фото
Дети
1. При фотографировании детей снимайте с уровня их глаз. Что же касается позы, позвольте им быть собой и постарайтесь запечатлеть настоящие эмоции и поведение.

2. Милая поза для детей. Попросите вашу модель лечь и снимайте с очень низкого положения.
3. Еще один вариант, когда ребенок лежит.
4. Очень милая поза для фотографирования детей. Уложите ребенка в постель и накройте покрывалом. Подберите цвета постели и одеяла. Очень хорошо получается, если всё белье белого цвета.
5. Чтобы немного расслабить ребенка, попросите его обнять и поиграть с любимой игрушкой.
6. Попытайтесь поснимать детей в их естественном окружении, например, играющих в любимые игры, делающих что-то по дому, или, например, рисующих акварелью. Займите их чем-то и вы получите те позы, которые нужны.

123456

7. Будет действительно хорошей идеей занять чем-то ребенка настолько, чтобы он не замечал фотоаппарата.Один из таких моментов,когда они заняты чтением или разглядыванием картинок в книге-так они остаются на месте и какое-то время "позируют" вам
8. Не упустите момент, когда ребенок улыбается или смеется. Такие моменты прекрасно выглядят на фото! Но, пожалуйста, никаких вымученных, позирующих улыбок! Избегайте наигранных эмоций.
9. Мыльные пузыри - просто необходимый аксессуар детского фото. Во-первых, дети любят их ловить и обожают выдувать пузыри. Во-вторых, вы сможете поработать креативно и найти лучшие ракурсы и освещение для ваших фото.
10. При фотосъемке на улице можете поиграть с ребенком в прятки. Пусть спрячется за каким-то большим объектов - за деревом или стеной дома и выглядывает на вас. Это отличный момент, чтобы сделать снимок.
11. Игры в песочнице - также хороший повод для съемок. Дети играют с песком, лепят пасочки, а вам остается только выбрать лучший ракурс и снимать.
12. Попробуйте занять их активными играми, например, дайте им мяч. Можно выстроить интересную перспективу - снимая почти с земли, так, чтобы мяч казался основным действующим лицом на фото.
13. Когда снимаете детские и семейные портреты, не забывайте, что домашние животные также являются членами семьи. Вы заметите, сколько радости и эмоций они добавляют!
78910111213

14. Детская площадка - отличное место для съемок, она предлагает бесконечное число вариантов кадров в действии.
15. Если ребенок занимается каким-то видом спорта, может получиться отличный репортажный портрет.
16. Очень приятная поза для мамы и ребенка. Другой вариант - мама может держать младенца над собой. Конечно, точно так же можно поснимать ребенка с папой. И, конечно, привлеките к фотосессии обоих родителей.
17. Очень простая и естественная поза - мама держит ребенка на коленях. Попробуйте разные позы, наклоны головы и направления взгляда.
18. Трогательная поза. Попросите ребенка обнять маму. Поймайте естественные эмоции.
19. Легкая и веселая поза, которая всегда выглядит оригинально. Попросите маму лечь на пол, усадите ребенка сверху, пусть держится за мамину спину.
20. Прекрасная поза для семейного портрета. Можно снимать и дома, на кровати, и на улице, на траве. Хорошо выглядит для разного количества детей, взрослых и домашних животных

14151617181920

Мужчины
1. Очень простая поза портрета человека: верхняя часть тела со скрещенными руками. Две вещи, о которых следует помнить: Плечи должны быть выведены немного назад, мышцы живота держать в напряжении.
2. Скрещенные руки очень хорошо смотрятся в полную высоту кадра. Кроме того, попросите его скрестить ноги как. Но убедитесь, что масса тела не распределена на обе ноги, иначе это будет выглядеть плохо. В данном примере, вес тела перемещен на левую ногу.
3. Классический повторяющий вопрос «Куда мне положить руки?» Есть 4 места куда их можно положить. №1. Свободно по бокам. №2. На бедрах. №3 В карманах. №4 Скрещены на груди. Главное руки всегда должны быть расслаблены.
4. У мужчин действительно проблема с размещением рук. Если их держать частично или полностью в боковых карманах можно получить естественную и расслабленную позу.
5. Всего лишь небольшое изменение к предыдущей позе. Некоторый элемент одежды через плечо, один палец в кармане, скрещенные ноги. Вес тела снова перемещаем на одну из ног.
6. Поза сидя. Положив лодыжку одной ноги на колено другой, смотрим спокойно и естественно. Фотографируем немного сверху.

123456

7. Опереться на стену, еще один вариант для вертикальной позы.
8. Прислониться боком к стене. Хороший вариант как для неформального кадра так и для официального.
9. Простая поза для официального портрета. Что либо в руке (ноутбук, книги, инструменты) указывает на род занятия портретируемого.
10. Вопреки распространенному мнению абсолютно нормально сделать снимки человека, частично сидящего на столе. Для официальных портретов такой прием конечно не подходит.
11. Очень простая поза сидящего за столом. Следует лишь разместить на столе некоторые элементы, указывающие на род занятий человека.
12. Небольшое изменение предыдущей позы. Подходит для официальных портретов.
13. Можно разместить рабочее место за портретируемым. Получаются довольно привлекательные официальные портреты.

78910111213

14. Человек, поддерживает себя на столе со скрещенными руками. Опять же можно разместить на столе предметы, указывающие на профессиональные навыки.
15. Использования стула как опоры, может сделать портрет привлекательным и интересным. Хорошо подходит для творческих людей на своем рабочем месте.
16. Устройтесь поудобнее в кресле. Это хорошо работает для официальных и корпоративных портретов
17. Простая и естественная поза человека, сидящего на земле. Стоит пробовать разные направления и углы кадра.
18. Еще один вариант позы, сидя на земле. Хорошо подходит для открытого воздуха.
19. Легкая и непринужденная поза сидящего человека.
20. Неофициальная поза.Человек сидит на земле опираясь о стену или объект.

14151617181920

Пары
1. Легкая начальная позиция - пара стоит лицом к лицу (но взгляды в камеру), она держит руку на его плече.
2. Попросите пару встать очень близко друг к другу, чтобы сделать их близкий портрет. Не бойтесь приблизить кадр и обрезать лишнее.
3. Легкая и естественная поза - он стоит у нее за спиной. Они могут смотреть в камеру или друг на друга. Могут даже поцеловаться для большей эмоциональности кадра.
4. Милая позиция - она обнимает его сзади за плечи. Уделите внимание позиции рук - руки должны лежать просто и естественно.
5. Еще один вариант, когда она обнимает его сзади. Помните, что паре не обязательно смотреть в камеру. Для лучшего результата пусть говорят друг с другом, флиртуют и смеются.
6. Создайте более романтическое настроение. Лучше всего снимать на природе, с открытым пространством на фоне. Снимайте немного сзади. Помните, что вы должны при этом видеть ближайшие глаза моделей, иначе у вас получится обезличенный образ.

123456

7. Найдите возвышение и сфотографируйте пару сверху. Необычный угол съемки при довольно простой позе дают удивительно хорошие результаты!
8. Другая романтичная поза. Опять же - снимать лучше на открытом пространстве. Можно использовать контровой свет для съемки силуэтов, например, на фоне заката.
9. Легкая поза для фото в полный рост. Создает атмосферу спокойствия.
10. Веселая поза. Не думайте, что она применима только для молодежи, пары в возрасте тоже чувствуют себя прекрасно, используя такую позу. опобуйте разные стороны съемки, углы, приближения.
11. Очень милый способ показать влечение, которое возникает у пары при встрече. Интересно выглядит среди толпы в городе, в метро...
12. Поза с искоркой веселья. Важно положение ее ног, они должны быть согнуты под разными углами. Не забудьте сделать также их близкий портрет.
13. Сфотографируйте пару, идущую рука в руке. Снимайте на короткой выдержке, чтобы не было видно движения ног. Сделайте много кадров, чтобы потом выбрать те, где положение ног наилучшее.

78910111213

14. Не забывайте, что можно поснимать их и со спины.
15. Пара лежит рядом на земле. Пусть приподнимут над землей верхнюю часть корпуса, опираясь на руки. Он может легко ее обнять. Снимайте с низкого угла.
16. Другой вариант лежащей пары. Добавьте романтики.
17. Хороший пример показать ассиметричное положение двух тел.
18. Неформальный и милый способ снять пару, лежащую на спине.
1
9. Попросите пару удобно сесть на любимом диванчике.
20. Иногда съемка пары продолжается в съемке процесса материнства. Некоторые позы из этой серии хороши и для беременных женщин. Просто измените немного позу и взгляды, чтобы показать заботу и чувства пары по отношению к новой жизни.

14151617181920

Группы
1
Если это возможно, поснимайте с высоты. Для этой цели идеально подойдет балкон, или можно забраться на автомобиль. Это будет стоить усилий, так как вместо обыкновенного группового снимка, вы получите нечто более интересное и приветливое.
2 Есть несколько случаев, когда членам группы лучше встать на небольшом расстоянии друг от друга, конечно, это не подходит для съемки дружественной компании, но будет очень к месту во время съемки команды, музыкальной группы, коллег
3
Стандартный способ фотографировать друзей. Это очень просто, обычно и распространено, но это работает – так что, почему нет?

123

4
Попросите сделать круг, лежа на траве или на полу, снимайте с высокой точки.
5
Интересный способ расставить людей на фото: выберите лидера и поставьте его в центре. Каждый из них стоит позади плеча товарища.
6
Небольшая вариация на предыдущее расположение: лидер впереди, все остальные друг за другом. Попробуйте снимать с разным значением диафрагмы и убедитесь в том, что в фокусе должен быть ближний к вам человек.

456

7 Очень веселый пример для неформальных дружеских снимков. Для лучших результатов, попроси их подпрыгнуть после маленькой пробежки
8 Давайте посмотрим на семейные снимки. Наиболее популярный способ фотографировать семью – сидя на диване. Это не самый творческий способ, но может вполне пригодиться. Чтобы сделать фото отличным от всех остальных этого типа – кадрируйте очень близко, не оставляйте замечательный диван и мебель в комнате в кадре.
9 Еще одна хорошая идея для семейных снимков – выйти из помещения, сесть на скамейку в местном парке или на пляже – все эти места подойдут для семейных снимков. Помните, если ваши модели сидят, не фотографируйте со стоячего положения, опуститесь ниже и снимайте с уровня глаз моделей.

789

10
Семья лежит близко к друг другу на земле. Попросите их приподнять верхнюю часть тела и опереться на руки. Снимайте с низкого ракурса
11
Очень красивый вариант композиции для семейного снимка. Может быть сделан на улице на траве или в помещении на кровати. Подойдет для любого количества детей.
12
Уютная поза для семьи, удобно расположившейся на любимом диване.

101112

13, 14
Для создания необычной семейной фотографии переверните идею «фото на диване»! Просто фотографируйте сзади, и вы поразитесь насколько отличным от обычного будет результат.

1314

15
Прекрасный способ сфотографировать членов семьи. Просто попросите ребенка обнять одного из родителей со спины.
16
Снимите семью, гуляющую за руки. Делайте очень много кадров и затем выбирайте только те, где положение ног не выглядит неловким. Контролируйте фокус в то время, как объекты приближаются к камере.

1516

Девушка
 

В заключение, будьте изобретательны и придумывайте новые варианты. Подумайте над тем, как вы можете изменить эти позы в соответствии с вашим сценарием съемки и ситуацией. Эти начальные позы должны послужить отправной точкой для вашего личного творчества!

Категория: Разное | Просмотров: 3730 | Добавил: ilizara | Теги: фозы, фото
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024