Беларусь
Суббота, 20.04.2024, 06:15
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат
100

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 28

Главная » Архив материалов
Инженеры из американского военного агентства DARPA разработали способ тушить пожар без использования химических агентов - с помощью звука или электричества. Описание необычных огнетушителей приводится на сайте агентства.
Разработчики исследовали возможность подавлять огонь с помощью различных физических методов, два из которых оказались перспективными: воздействие переменного магнитного поля и акустическое облучение.

В первом случае пламя тушили с помощью специального электрода, покрытого защитной стеклянной оболочкой. Воздействие поля на плазму огня приводило к образованию мощных потоков частиц - ионных джетов. Потоки фактически сдували пламя и таким образом тушили огонь. Метод работал при тушении небольших очагов, но оказался плохо масштабируемым.
Другой способ тушения заключался в облучении пламени звуковыми волнами. ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: ilizara | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)

Гигантский крокодил с Филиппин, вошедший недавно в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое создание среди себе подобных, по габаритам и в подметки не годится не то что какому-нибудь слону, что было бы логично, а даже грибу. Более того, с размерами растущего в Орегоне "монстра" не может тягаться ни один живой организм на Земле, сообщает Independent.

Крупнейшее живое существо на планете было обнаружено биологами в реликтовых лесах Америки. Если вы, думая о самом большом организме в мире, представляете себе гриб размером с пятиэтажный дом, то, боюсь, вас ждет разочарование. Опенок темный или медовый, латинское название которого звучит как Armillaria ostoyae, легко умещается в ладони. При этом, как ни странно, фраза: "Я набрал целую корзинку самых больших организмов в мире" не является бредом сумасшедшего.
Рассуждая о ра ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: ilizara | Дата: 10.07.2012 | Комментарии (0)

Внешне это устройство напоминает яйцо и служит для связи двух людей, которые находятся далеко друг от друга.

Оно небольшого размера и его можно всюду брать с собой.

В комплект входят два «яйца» – по одному для каждого.

Принцип работы довольно прост один человек прикасается к «яйцу» – и в этот момент устройство другого человека начинает раскачиваться, указывая на то, что один человек вспоминает о другом.

Это работает, даже если люди находятся в разных странах.

Изобретение на данный момент не имеет аналогов.

Его идея состоит в том, чтобы дать двум людям возможность физического ощущения друг друга на расстоянии и тем самым возможность проявить любовь и заботу.

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: ilizara | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

Что такое доллар? Денежная единица США?
Инструмент для управления обществом? Масонский символ всемирного рабства?

Все мы хотя бы раз в жизни слышали про «масонов». Для всех нас это достаточно  интересный, но абсолютно бредовый миф о каких-то абстрактных людях  в черных или белых монашеских рясах, как у средневековых инквизиторов. Эти люди опутали весь мир паутиной тайных сообществ, они проникли во все учреждения власти, они подают друг другу какие-то секретные странные знаки, известные и понятные лишь им одним, они собираются на какие-то тайные собрания и обсуждают там какой-то чудовищный  заговор против всего человечества… Обхохотаться можно, представляя себе эту картину? Кто еще не смеялся над этой темой, – поднимите руку? Все уже смеялись. И вы тоже смеялись? Молодцы! ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Добавил: ilizara | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

Ученые, изучающие изменения климата, пришли к неутешительным выводам в отношении судьбы восточного побережья США, пишет Эльмар Буркия в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.
"Даже если властители мира незамедлительно договорятся по серьезным вопросам, связанным с защитой климата, в ближайшие столетия уровень морей будет неуклонно подниматься, говорится в исследовании, проведенном международной группой ученых-климатологов", - пишет издание.

"Ученые описывают апокалипсическую картину: к 2300 году уровень морей поднимется на 4 м. Но, согласно наиболее реальным оценкам, уровень Мирового океана не поднимется выше отметки 2,7 м. Однако и это приведет к драматическим последствиям для прибрежных районов, говорит один из исследователей, Штефан Рамшторф из Потсдамского института климатических исследований. "Наприме ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: ilizara | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

10 самых интересных фактов о понедельниках, о которых вы, возможно, не догадывались. Как всегда, для нас постарались британские ученые.

1. Большинство людей не улыбаются по понедельникам до 11.16 часов утра.
2. Лучшими способами побороть чувство ненависти к понедельнику считаются просмотр ТВ, секс, он-лайн шоппинг, покупка шоколада или косметики, а так же планирование отпуска.
3. 50% работников по понедельникам опаздывают на работу.
4. Большинству людей хватает 12 минут на то, чтобы посетовать на понедельник.
5. Больше всего от синдрома понедельников страдают люди в возрасте от 45 до 54 лет.
6. По понедельникам персонал сохраняет продуктивность только лишь на протяжении 3,5 часов.
7. В понедельники происходит больше всего самоубийств.
8. В понедельники чи ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: ilizara | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 17 18 »
Copyright MyCorp © 2024