Беларусь
Четверг, 28.03.2024, 14:37
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат
100

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 28

Главная » Архив материалов
1. Цель клятвы Гиппократа - защитить больного
Начнем с того, что так называемая "клятва Гиппократа" вовсе не принадлежит Гиппократу. Когда он умер в 377 г. до н.э., такой клятвы не было и в помине. Как и многое другое, ему приписали эту клятву в позднейших изданиях его трудов - наверное, чтобы придать им дополнительный вес. Да и сам текст понимается в наши дни неверно. Большее внимание в нем уделяется не врачебной тайне и заботе о больном, а защите знаний и интересов самих врачей ("Я передам свои знания медицины только моим сыновьям, сыновьям моих учителей и официально зарегистрированным студентам, а больше никому"). То есть недвусмысленно обнаруживается намерение по возможности сократить число врачей-конкурентов. А также упоминается, что врач должен бесплатно оказывать помощь коллегам-врачам и их семьям, но не всем подряд.

2. Если дождевого червя разрезать, обе по ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: ilizara | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

В смартфонах и ноутбуках в основном используются литий-ионные аккумуляторы. Существуют различные мнения о том, как правильно их заряжать. Кто-то считает, что устройство всегда должно быть заряжено на 40-80%, и его нужно регулярно подзаряжать, а кто-то думает, что следует дожидаться полной разрядки аккумулятора, а потом заряжать его на 100%.

Эта путаница связана с тем, что раньше часто использовались никелевые аккумуляторы, у которых присутствовал «эффект памяти». Такие устройства нужно было разряжать до нуля. Литий-ионные аккумуляторы такой проблемы не имеют, но всё равно срок их службы измеряется годами, и, чтобы максимально продлить срок их жизни, необходимо знать, как правильно ими пользоваться.

1. Подзаряжайте устройство регулярно
Не допускайте, чтобы устройство разряжалось до 0%. Лучше регулярно подзаряжайте его. Ниже Вы можете увидеть табл ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: ilizara | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

За последние годы количество американцев, отказавшихся от подключения телевидения, выросло вдвое. Специалисты связывают это с нежеланием платить за прием аналогового сигнала, когда есть возможность бесплатно смотреть нужные каналы в Интернете.

Исследование было проведено компанией Nielsen. В опубликованном фирмой отчете утверждается, что за последние шесть лет количество семей, отключившихся от телесети, выросло в два раза. В настоящий момент в США без телевидения добровольно остались 5 миллионов домов. Несмотря на то, что это всего лишь 5 процентов от всех домохозяйств, отказ от телевидения продолжает набирать темпы, пишет The Verge.

Nielsen утверждает, что 48 процентов отключившихся от аналогового вещания семей продолжают смотреть привычные каналы через компьютер, планшет или даже смартфон. Треть семей без телевидения отметили, что приняли такое решение по финансовым ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: ilizara | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

1. Исчезающие блондинки
В 2002 году на BBC появился материал об исследовании немецких учёных, утверждавших, что люди с белокурыми волосами рождаются всё реже, а через пару столетий ни блондинок, ни блондинов совсем не останется. А буквально через год в New York Times вышла статья о том, как результаты этого исследования были сфальсифицированы. Тем не менее, глупость про исчезающих блондинок прижилась, и за эти десять лет многократно повторялась в разнообразных вариациях.

Похожий миф появился в 2007 году благодаря «исследованию» организации под названием «Oxford Hair Foundation» (основанной компанией-производителем краски для волос «Procter and Gamble»). Согласно результатам этого «исследования» на грани исчезновения находится рыжий цвет волос. Идея, как легко догадаться, состояла в том, чтобы улучшить показатели продаж краски золотистых тонов.

2. Лж ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: ilizara | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

Люди с интернет-зависимостью страдают от "синдрома отмены", как наркоманы

Новое исследование показало, что, лишаясь доступа в Сеть, активные пользователи интернета страдают от симптомов, сходных с наркотическим "синдромом отмены", пишет Time. В исследовании приняли участие 60 добровольцев, средний возраст которых составил 25 лет, отмечает автор статьи Олли Джон.

Ученые из Университетов Суонси и Милана сначала определили уровень увлеченности испытуемых интернетом, в частности, пользуются ли они Всемирной паутиной с одержимостью и в ущерб своим социальным связям и работе.

Затем ученые предложили им пользоваться интернетом в течение 15 минут, посещая любые сайты, после чего определили уровень тревожности и настроение испытуемых. У добровольцев, проявивших зависимость на предыдущем этапе испытания, после выхода из интернета ухудшилось настроение. Они страдали от "синдрома отм ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: ilizara | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

Существуют такие вещи, о которых никогда даже и не задумываешься, но в нужный момент даже и не знаешь, как они вообще называются. Давайте посмотрим на ТОП-20 самых распространенных вещей, названия которых мы не знаем.

1. Глабель. Это пространство между бровями.
2. Вагитус. Крик новорожденного ребенка.
3. Чанкинг. Сознательный или бессознательный плевок едой.
4. Зарф. обертка (шарф) с внешней стороны пластиковой чашки кофе. Создана для того, чтобы не обжечься.
5. Гиггли виггли. Бумажка, торчащая сверху из конфет.
6. Сноллигостер. Человек, руководствующийся личной выгодой, а не должностными обязанностями и общечеловеческими принципами. Часто используют для обозначения политиков.
7. Натиформа. Природные образования, обычные деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы.
8. Колумелла. Пространство между ноздрями.
9. Ринорея. Затяжн ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: ilizara | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »
Copyright MyCorp © 2024