Беларусь
Четверг, 28.03.2024, 20:51
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат
100

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 28

Главная » 2012 » Август » 27 » Инвестиционная программа 2012 г.Новополоцка
Инвестиционная программа 2012 г.Новополоцка
19:40
НОВОПОЛОЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Р Е Ш Е Н И Е

Об утверждении Инвестиционной программы города Новополоцка на 2012 год

 На основании подпункта 1.4 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Новополоцкий городской Совет депутатов РЕШИЛ:

 1. Утвердить прилагаемую Инвестиционную программу города Новополоцка на 2012 год.

 2. Новополоцкому городскому исполнительному комитету распределить объемы капитальных вложений по перечню объектов, подлежащих строительству, модернизации и реконструкции в 2012 году за счет средств городского бюджета.

 3. Предоставить Новополоцкому городскому исполнительному комитету право вносить изменения в распределение объемов капитальных вложений по перечню объектов, подлежащих строительству, модернизации и реконструкции в 2012 году за счет средств городского бюджета.

 4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам промышленности, строительства, транспорта, связи, торгового и бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства Новополоцкого городского Совета депутатов и на заместителей председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета по курируемым отраслям.

 5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 УТВЕРЖДЕНО

решение Новополоцкого городского

Совета депутатов 20.03.2012г. №133

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА города Новополоцка на 2012 год 

ГЛАВА 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 1. Настоящая Программа разработана с целью эффективного и рационального использования средств бюджета города Новополоцка, направляемых на инвестиции в основной капитал.

 2. Основными целями настоящей Программы являются обеспечение ввода в эксплуатацию объектов в срок, определенный проектно-сметной документацией, развитие и укрепление материально-технической базы отраслей социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства.

 3. Основными задачами настоящей Программы являются реализация инвестиционных проектов, сокращение объемов сверхнормативного незавершенного строительства.

 4. Основными направлениями настоящей Программы являются эффективное использование средств городского бюджета на нужды капитального строительства, концентрация бюджетных средств на вводимых в эксплуатацию в 2012 году объектах, а также объектах, имеющих высокую степень готовности.

 5. В настоящую Программу включен перечень объектов, проектирование, строительство, модернизацию и реконструкцию которых в 2012 году планируется осуществлять за счет средств городского бюджета, предусмотренных на капитальное строительство, согласно приложению.

 ГЛАВА 2

НАПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 6. По отрасли «Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство» средства предусматривается направить на строительство и реконструкцию объектов: «Мостовой переход через реку Западная Двина в районе автостанции «Подкастельцы» в г.Новополоцке», «Установка памятника на площади Строителей», «Реконструкция бани №1 по ул.Блохина в г.Новополоцке», «Пересмотр проекта «Корректировка ПСД расширения кладбища для г.Новополоцка», «Реконструкция ул.Дзержинского в г.Новополоцке», «Реконструкция проезда с ул.Дзержинского до жилого дома по ул.Молодежная, 14 в г.Новополоцке», «Устройство островка безопасности и ограждения светофорного объекта на перекрестке ул.Молодежная –Василевцы», «Реконструкция перекрестка ул.Молодежная–Калинина в г.Новополоцке», «Реконструкция тротуаров по ул.Молодежной от проезда Заводского до магазина «Двина» в г.Новополоцке», «Реконструкция тротуара по ул.Блохина от магазина «Солнечный» до ПГУ», «Устройство наружного освещения от ул.Молодежной до ул.Я.Коласа,38 в г.Новополоцке», «Строительство нового кладбища для г. Новополоцка», «Перевод на закрытую схему горячего водоснабжения», «Модернизация теплотрассы жилищного фонда», «Тепловая модернизация жилых домов», «Замена аварийных дымовых труб по котельным в г.п.Боровуха», «Разработка ПСД – реконструкция дворовой территории ул.Молодежная, 12, 14, 16», «Реконструкция и благоустройство ул.Я.Коласа, 4, 6, 8», «Реконструкция и благоустройство ул.Калинина,16».

 7. По отрасли «Здравоохранение» основные финансовые средства планируется сосредоточить на реконструкции объектов: «Реконструкция главного корпуса городской больницы», «Реконструкция теплотрассы городской больницы», «Модернизация теплопунктов с установкой водонагревателей в корпусе пищеблока, инфекционном отделении и хозяйственном корпусе», «Модернизация крыльца с устройством пандуса поликлиники №4 в г.Новополоцке», «Реконструкция лестницы с устройством пандуса в районе поликлиники №4 в г.Новополоцке», «Модернизация системы отопления Кушликовского фельдшерско-акушерского пункта (установка котла отопления на твердом топливе)», «Модернизация помещений рентгенкабинета поликлиники №4», «Модернизация поликлиники №1 (замена лифтов)».

 8. По отрасли «Физическая культура и спорт» средства сосредоточены на объектах: «Строительство лыжероллерной трассы», «Реконструкция ледового дворца КСУП «Хоккейный клуб «Химик», «Приобретение и установка электронного табло и радиотрансляционного оборудования на стадионе «Атлант».

 9. По отрасли «Культура» средства планируется направить на реконструкцию объектов: «Реконструкция культурно-выставочного комплекса по адресу: г.Новополоцк, ул.Молодежная,25» (включая разработку проектно-сметной документации), «Модернизация помещений ГДК по адресу: г. Новополоцк, ул. 5-я Линия, 5», «Реконструкция фасадов ГДК в г.Новополоцке», «Реконструкция благоустройства территории ГДК в г.Новополоцке», «Реконструкция наружных сетей ГДК в г.Новополоцке», «Установка видеонаблюдения в ГДК», «Установка пожарной сигнализации в центре ремесел».

 10. По отрасли «Образование» средства планируется направить на строительство и реконструкцию объектов: «Ясли-сад–начальная школа на 517 детей в 8-м микрорайоне г.Новополоцка», «Модернизация групп блока детского дома», «Модернизация системы освещения СШ №4», «Замена светильников в СШ №15», «Монтаж системы видеонаблюдения ЦВР».

 ГЛАВА 3

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ И КОНТРОЛЬ ЗА ХОДОМ ЕЁ ВЫПОЛНЕНИЯ

 11. Реализация настоящей Программы осуществляется организациями-заказчиками, которым в 2012 году предусмотрены средства городского бюджета. Персональная ответственность за выполнение настоящей Программы возлагается на руководителей организаций-заказчиков.

 12. Контроль за выполнением настоящей Программы осуществляется отделами и управлениями Новополоцкого городского исполнительного комитета. 

 ПЕРЕЧЕНЬ объектов, проектирование, строительство, модернизацию и реконструкцию которых
в 2012 году планируется осуществлять за счет средств городского бюджета

 1. «Мостовой переход через реку Западная Двина в районе автостанции «Подкастельцы» в г.Новополоцке».

 2. «Установка памятника на площади Строителей».

 3. «Реконструкция бани №1 по ул.Блохина в г.Новополоцке».

 4. «Пересмотр проекта «Корректировка ПСД расширения кладбища для г.Новополоцка».

 5. «Реконструкция ул.Дзержинского в г.Новополоцке».

 6. «Реконструкция проезда с ул.Дзержинского до жилого дома по ул.Молодежная,14 в г.Новополоцке».

 7. «Устройство островка безопасности и ограждения светофорного объекта на перекрестке ул.Молодежная–Василевцы».

 8. «Реконструкция перекрестка ул.Молодежная–Калинина в г.Новополоцке».

 9. «Реконструкция тротуаров по ул.Молодежной от проезда Заводского до магазина «Двина» в г.Новополоцке».

 10. «Реконструкция тротуара по ул.Блохина от магазина «Солнечный» до ПГУ».

 11. «Устройство наружного освещения от ул.Молодежной до ул.Я.Коласа,38 в г.Новополоцке».

 12. «Строительство нового кладбища для г.Новополоцка».

 13. «Приобретение коммунальной техники».

 14. «Перевод на закрытую схему горячего водоснабжения» (жилищный фонд, отдел культуры Новополоцкого городского исполнительного комитета (далее – горисполкома), отдел образования горисполкома, отдел физической культуры, спорта и туризма горисполкома, учебно-спортивное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома).

 15. «Модернизация теплотрассы жилищного фонда».

 16. «Тепловая модернизация жилых домов».

 17. «Замена аварийных дымовых труб по котельным в г.п.Боровуха».

 18. «Разработка ПСД – реконструкция дворовой территории ул.Молодежная, 12, 14, 16».

 19. «Реконструкция и благоустройство ул.Я.Коласа, 4, 6, 8».

 20. «Реконструкция и благоустройство ул.Калинина, 16».

 21. «Строительство лыжероллерной трассы».

 22. «Реконструкция ледового дворца КСУП «Хоккейный клуб «Химик».

 23. «Приобретение и установка электронного табло и радиотрансляционного оборудования на стадионе «Атлант».

 24. «Реконструкция главного корпуса городской больницы».

 25. «Реконструкция теплотрассы городской больницы».

 26. «Приобретение автомобилей скорой медицинской помощи».

 27. «Модернизация теплопунктов с установкой водонагревателей в корпусе пищеблока, инфекционном отделении и хозяйственном корпусе».

 28. «Модернизация крыльца с устройством пандуса поликлиники №4 в г.Новополоцке».

 29. «Реконструкция лестницы с устройством пандуса в районе поликлиники №4 в г.Новополоцке».

 30. «Модернизация системы отопления Кушликовского фельдшерско-акушерского пункта (установка котла отопления на твердом топливе)».

 31. «Модернизация помещений рентгенкабинета поликлиники №4».

 32. «Модернизация поликлиники №1 (замена лифтов)».

 33. «Реконструкция культурно-выставочного комплекса по адресу: г.Новополоцк, ул.Молодежная, 25» (включая разработку проектно-сметной документации).

 34. «Модернизация помещений ГДК по адресу: г.Новополоцк, ул. 5-я Линия, 5».

 35. «Реконструкция фасадов ГДК в г.Новополоцке».

 36. «Реконструкция благоустройства территории ГДК в г.Новополоцке».

 37. «Реконструкция наружных сетей ГДК в г.Новополоцке».

 38. «Установка видеонаблюдения в ГДК».

 39. «Установка пожарной сигнализации в центре ремесел».

 40. «Ясли-сад–начальная школа на 517 детей в 8-м микрорайоне г.Новополоцка».

 41. «Модернизация групп блока детского дома».

 42. «Модернизация системы освещения СШ №4».

 43. «Замена светильников в СШ №15».

 44. «Монтаж системы видеонаблюдения ЦВР».

 45. «Приобретение стиральных машин и кухонного оборудования» (отдел образования горисполкома).

 46. «Приобретение компьютерной техники» (горисполком, отдел образования горисполкома, отдел культуры горисполкома, отдел физической культуры, спорта и туризма горисполкома, учреждение здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница»).

 47. «Приобретение основных средств» (горисполком, отдел культуры горисполкома, отдел физической культуры, спорта и туризма горисполкома).

 

Просмотров: 669 | Добавил: ilizara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024