Беларусь
Пятница, 19.04.2024, 20:02
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат
100

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 28

Главная » 2013 » Март » 26 » Карьера и семья для женщин
Карьера и семья для женщин
20:29
Одним известным сайтом знакомств для серьезных отношений был проведен интересный опрос среди пользователей-мужчин. Целью опроса, в котором приняло участие 35000 человек, было выяснение на примере распространенных женских профессий, какого рода качества женщин важны мужчинам для создания семьи и представительницы каких профессий кажутся им лучшими женами.

Как показало исследование самыми лучшими женами, по мнению участвовавших в опросе мужчин, являются женщины-врачи (56%), второе место заняли женщины-преподаватели (45%), а третье бухгалтеры (34%). Судя по всему, оптимальная жена для мужчин – это представительница той или иной «утилитарной» специальности: врач может лечить членов семьи, учительница – правильно воспитывать детей и помогать им в учебе, а бухгалтер – грамотно контролировать семейный бюджет и планировать текущие расходы.

Вместе с тем, немаловажен мужчинам и набор определенных качеств, которыми должны обладать их партнерши. Таковыми оказались: ум, хозяйственность, заботливость и экономичность. Так женщина-врач представляется мужчинам наиболее заботливой женой (67%), бухгалтер - самой экономной (72%), а преподавательница — одной из наиболее умных (67%). При этом, важным является именно сочетание внутренних качеств и практических качеств. К примеру, научный сотрудник, согласно опросу, обладает наивысшими умственными способностями, но, однако же, не входит в ТОП-3 оптимальных жен.

Примечательно, что самые «активные» и «сексуальные», по результатам опроса, представительницы тех или иных профессий, например, актриса, фотомодель или танцовщица, не вошли в число «лучших жен». В тоже время, у данных профессий очень невелики приписываемые показатели таких качеств, как ум и верность. Вероятно, противопоставляя верности сексуальность, а уму активность, в целях построения серьезных долговременных отношений мужчины предпочитают ум и верность, сулящие им более счастливый и стабильный брак.

По мнению психологов, существует также ряд распространённых мифов о том, каких женщин предпочитают мужчины. Вот некоторые из них. Мужчины предпочитают глупых - потому что с ними проще, стерв – потому что с ними нескучно, блондинок – потому что они более симпатичные и страстные, гетеросексуальных – так как с ними горячее, инфантильных – поскольку их приятно опекать, раскованных – потому что с ними легче и приятнее, сильных – потому что их интереснее завоевывать. По мнению специалистов, это зачастую не так, а одним из важнейших женских качеств для отечественных мужчин является женственность.
Просмотров: 677 | Добавил: ilizara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024