Беларусь
Воскресенье, 28.04.2024, 23:25
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат
100

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 28

Главная » Архив материалов
1. В космосе нет гравитации – Ложь
В этом заблуждении, по всей видимости, виноваты популярные выражения "нулевая гравитация” и "невесомость”. Гравитация есть везде, сила притяжения одинаково воздействует на всех людей. Космонавты на орбите парят в невесомости лишь потому, что постоянно падают вместе со своим кораблем на Землю. Только делают они это в горизонтальной плоскости. Гравитация уменьшается с расстоянием, но полностью не исчезает никогда.

2. Курица может жить без головы - Правда
Действительно, пару минут после того, как курице отрубают голову, она "живет”. Она может бегать и даже попытаться взлететь. Это объясняется тем, что иногда, теряя голову, курица сохраняет стволовую часть мозга, которая отвечает за большинство рефлексов. Известен подтвержденный факт, что одна креп ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: ilizara | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Уже через 20 лет человечество может удовлетворять большую часть своих потребностей в энергии за счёт возобновляемых источников и отказаться от нефти и газа. К такому выводу пришли учёные Марк Якобсон (Mark Z. Jacobson) из Стэнфордского университета и Кристина Арчер (Cristina Archer) из университета Делавэра.

Результаты, опубликованные в журнале PNAS (PDF-версия статьи здесь), показывают, что в мире достаточно альтернативных источников энергии, и "энергетическая революция" не имеет никаких экономических или технических препятствий.

Используя компьютерную модель климата Земли под названием GATOR-GCMOM, учёные оценили максимальный потенциал энергии ветра на планете в сотни тераватт. Эти исследования опровергают две предыдущие работы, которые говорили о том, что глобальное использование энергии ветра невозможно, так как ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: ilizara | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Опыт №1
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда нов ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: ilizara | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

Казалось бы, что еще нужно для счастья? Достаточно просто отказаться от негативных мыслей и жить, наслаждаясь каждой секундой. Но в этом и заключается самая большая трудность. Очень тяжело контролировать свои мысли. Но вы можете начать с контроля над своими словами, ведь они – форма для ваших мыслей. Даже небольшие изменения вашего словарного запаса, могут заметно облегчить вашу жизнь:

Должен
Вы, наверняка, не раз слышали выражение: "Он должен всем вокруг!”. Как правило оно не подразумевает ничего хорошего. Состояние "должен”, как и само это слово, имеет негативную энергетику. Вы должны четко определить для себя, что вы никому ничего не должны и все, что вы делаете, вы делаете, потому что этого хотите. Вместо того, чтобы сказать: "Я должен сходить в магазин”, скажите "Я хочу сходить в магазин за продуктами”.

Нет выбора
... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: ilizara | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)

Компания Би-Би-Си провела опрос на тему «Как будет выглядеть мир в 2112 году». Наша планета через сто лет.

В океанах будут действовать тысячи ферм, которые будут производить продовольствие в неслыханных масштабах.
Человечеству предстоит прокормить через сто лет 10 миллиардов ртов, а уже сегодня многие люди голодают. Возможности суши ограничены, а океан может предоставить много интересных возможностей. Например выращивание не только рыбы, а также водорослей. Последние после генной модификации могут поглощать большие объемы азота, что позволит сэкономить до 68% пресной воды используемой в сельском хозяйстве, которой уже не хватает во многих частях планеты.

Передача мыслей на расстояние станет реальностью.
Телепатия – передача мыслей на расстояние.

Благодаря достижениям генетики, нам удастся создать людей с высоча ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: ilizara | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Около 50% людей обладают уровнем IQ от 90 до 110; 2,5% людей являются умственно отсталыми при IQ ниже 70; 2,5% людей превосходят большинство по уровню интеллекта с IQ выше 130, а 0,5% считаются гениями с IQ выше 140.
Хотя споры на тему того, кого считать умным, наверное, никогда не утихнут, вряд ли кто-то поспорит с тем, что этих людей можно назвать одними из самых умных в мире. Вот 10 ныне живущих людей с удивительно высоким показателем IQ.

1. Стивен Хокинг
IQ 160
Это наверно один из самых известных людей из этого списка. Стивен Хокинг стал известен благодаря своим прогрессивным исследованиям в области теоретической физики, и другим работам, объясняющими законы Вселенной. Он также является автором 7 бестселлеров и обл ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: ilizara | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 17 18 »
Copyright MyCorp © 2024